2ª Sessão | March 10, 2020  | 291 Lotes

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 555 chevron_rightLote seguinte

Pulseira ouro cravejada com esmeraldas calibradas e 69 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 1,86 ct. Europa Central séc. XIX/XX sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm; Peso - 25,2 g. Notas: Proveniência: Colecção de Jóias de Soprano do Teatro Nacional de São Carlos, Lisboa.