euro_symbol€ 1,600 - 2,400 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Colar ouro e malha de ouro de 800/1000 Italiano sinais de uso marcado GRIMANI, remarcado com contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 44 cm; Peso - 81,3 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4092.Proveniência: Colecção de Jóias de Soprano do Teatro Nacional de São Carlos, Lisboa.