2ª Sessão | March 10, 2020  | 291 Lotes

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 1,800Vendido

chevron_leftLote anterior 543 chevron_rightLote seguinte

Alfinete "Animal fantástico" ouro e prata decoração cinzelada, cravejado com 2 pérolas naturais (4mm e 7mm), diamantes em talhe rosa e 1 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 0,25 ct. Europeu séc. XIX sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,5 x 7 cm; Peso - 20 g. Notas: Proveniência: Colecção de Jóias de Soprano do Teatro Nacional de São Carlos, Lisboa.