1ª Sessão | March 9, 2020  | 257 Lotes

1/7

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

gavel€ 1,000Vendido

chevron_leftLote anterior 5 chevron_rightLote seguinte

Espadim de oficial da Casa Real com estojo guarda em latão perfurado e cinzelado "Concha com as Armas Reais de Portugal" punho com placas de madrepérola, lâmina triangular com duas bainhas em couro envernizado Português séc. XIX lâmina marcada com gravados a ácido Dim. - (espadim) 94 cm