1ª Sessão | March 9, 2020  | 257 Lotes

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 192 chevron_rightLote seguinte

Santana ensinando Nossa Senhora a ler e São Joaquim óleo sobre tela escola Espanhola séc. XVIII/XIX reentelado, muitas faltas na pintura, restauros Dimensões (alt x larg x prof) - 150 x 120 cm Notas: a partir de gravura que reproduz o original de Peter Paul Rubens (1577-1640), datável de c. 1625-1626, que se encontra exposta no Museu Real de Belas Artes, Antuérpia, Bélgica.