1ª Sessão | March 9, 2020  | 257 Lotes

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

gavel€ 400Vendido

chevron_leftLote anterior 18 chevron_rightLote seguinte

Prato de esmolas Nuremberga metal amarelo com vestígios de prateado decoração relevada e gravada "São Jorge matando o dragão" Alemão séc. XVI/XVII furo ao centro, desgaste, defeitos Dim. - 39,5 cm Notas: vd. "Os Pratos de Nuremberga da Casa-Museu de Guerra Junqueiro". Porto: Câmara Municipal do Porto, 1965, p. s/n, nº 380