euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Terrina redonda porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores", pegas e pomo da tampa relevados "Cabeças de javali" e "Romã" reinado Qianlong (1736-1795) esbeiçadelas no pomo da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 x 23 cm