1ª Sessão | March 9, 2020  | 257 Lotes

1/5

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

gavel€ 1,600Vendido

chevron_leftLote anterior 10 chevron_rightLote seguinte

Sela veludo vermelho e outros materiais aplicações em bronze, estribos em metal, coldres para pistolas Portuguesa séc. XVIII desgaste nos tecidos Dim. - 28 x 52 x 66 cm Notas: vd. "Armaria do Paço Ducal de Vila Viçosa". S. l.: Fundação Casa de Bragança, 2001, p. 29.