euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Lavanda D. José (1750-1777) prata de 833/1000 decoração relevada "Concheados" e gravada "Grinaldas de flores" Portuguesa sinais de uso marca de ensaiador do Porto (c. 1750/60), marca de ourives AF Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 x 58 x 42 cm; Peso - 1.974 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P13 e P96.