euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa
gavel€ 10,000Vendido
Par de brincos ouro de 750/1000 cravejados com 2 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso total aproximado de 4,5 ct., grau de cor M~N e pureza VVS Franceses séc. XIX marca de garantia francesa de exportação (1840-1879), sem marcas Portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1,2 cm; Peso - 4,2 g. Notas: Proveniência: Colecção de Jóias de Soprano do Teatro Nacional de São Carlos, Lisboa.