euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Anel ouro de 800/1000 cravejado com esmeralda em talhe oval com o peso aproximado de 1,20 ct., 2 diamantes em talhe oval com o peso aproximado de 0,42 ct. e 20 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1,10 ct. Português sinais de uso contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 (17 mm) cm; Peso - 10 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.