euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 8,000Vendido
Anel VAN CLEEF & ARPELS, modelo DOUBLE FLOWER ouro de 750/1000 cravejado com 7 rubis em talhe redondo com o peso total aproximado de 1,50 ct. e 7 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1,45 ct. Francês séc. XX (meados) sinais de uso marca de garantia francesa, assinado e numerado B5042, sem marcas portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 (17,7 mm) cm; Peso - 4,8 g. Notas: Proveniência: Colecção de Jóias de Soprano do Teatro Nacional de São Carlos, Lisboa.