euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Anel platina de 500/1000 cravejado com 31 diamantes em talhe de brilhante de cor branca e puros com o peso total aproximado de 3,90 ct. (o central, com ligeira tonalidade, pesa cerca de 0,65ct) Português sinais de uso contraste do Porto (1938-1984) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 (16,5 mm) cm; Peso - 11,8 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 110.