2ª Sessão | December 3, 2019  | 334 Lotes

1/7

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 535 chevron_rightLote seguinte

Peças e tabuleiro/caixa de Xadrez marfim esculpido “Figuras orientais representando os Ingleses (King George III) contra o exército Chinês sobre«Bola da Felicidade»" sendo um dos conjuntos tingido de vermelho tabuleiro lacado de negro com decoração a dourado "Paisagens e figuras chinesas" chinesas - Cantão séc. XIX algumas peças com pequenas faltas ou pequenas colagens, pequenos defeitos no tabuleiro Dimensões (altura x comprimento x largura) - (Rei) 18,5 cm