chevron_left1/10chevron_right
euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Peças e tabuleiro/caixa de Xadrez marfim esculpido "Figuras japonesas" sendo um dos conjuntos escurecido de castanho caixa com marchetaria de diversas madeiras, interior forrado a veludo negro com compartimentos para as peças Japonesas séc. XX (1ª metade) pequenos riscos na caixa algumas peças assinadas Dimensões (altura x comprimento x largura) - (Rei) 6,3 cm; (caixa) 10 x 32,5 x 16 cm