1ª Sessão | December 2, 2019  | 324 Lotes

1/4

euro_symbol€ 50,000 - 75,000 Base - Estimativa

gavel€ 50,000Vendido

chevron_leftLote anterior 70 chevron_rightLote seguinte

SILVA PORTO - 1850-1893 "Vendedeira de laranjas, costume do Minho" óleo sobre madeira assinado, datável 1881, verso com carimbo do LEILÃO SILVA PORTO - 1893 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31,5 x 42,7 cm Notas: integrou a exposição "Silva Porto - 1850-1893". Lisboa: Instituto Português de Museus, 1993, pp. 334 e 347, nº 267.