euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
ERNESTO CANTO DA MAYA - 1890-1981 Nossa Senhora com o Menino Jesus escultura em barro pequenos defeitos assinada, múltiplo marcado no verso ANDRÉ FAU, BOULOGNE, MADE IN FRANCE Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 cm Notas: exemplar idêntico encontra-se reproduzido no catálogo da exposição "Canto da Maya - Escultor", Instituto Português do Património Cultural, Fundação Calouste Gulbenkian, pp. 78-79, onde se encontra datado de 1920.