1ª Sessão | December 2, 2019  | 324 Lotes

1/3

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa

gavel€ 700Vendido

chevron_leftLote anterior 264 chevron_rightLote seguinte

ERNESTO CANTO DA MAYA - 1890-1981 Nossa Senhora com o Menino Jesus escultura em barro pequenos defeitos assinada, múltiplo marcado no verso ANDRÉ FAU, BOULOGNE, MADE IN FRANCE Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 cm Notas: exemplar idêntico encontra-se reproduzido no catálogo da exposição "Canto da Maya - Escultor", Instituto Português do Património Cultural, Fundação Calouste Gulbenkian, pp. 78-79, onde se encontra datado de 1920.