1ª Sessão | December 2, 2019  | 324 Lotes

1/3

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

gavel€ 2,900Vendido

chevron_leftLote anterior 226 chevron_rightLote seguinte

Cruz processional gótica cobre decoração recortada, gravada e relevada "Cristo crucificado", aplicações em latão com receptáculos para aplicações cabochon, verso com decoração gravada "São João Evangelista" Europeia séc. XIV restauro na escultura, pequenos defeitos, diversas faltas, falta de grande parte das aplicações cabochon Dimensões (altura x comprimento x largura) - 52 x 32,5 cm