1ª Sessão | December 2, 2019  | 324 Lotes

1/6

euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa

gavel€ 7,000Vendido

chevron_leftLote anterior 155 chevron_rightLote seguinte

Par de cómodas estilo D. Maria castanho e casquinha com faixeados e marchetaria de espinheiro, pau-rosa, pau-roxo, nogueira e pau-santo ferragens em latão, tampos em mármore Portuguesas um mármore com esbeiçadela, expurgadas estampilhadas FUNDAÇÃO R.E.S.S., numeradas 14043 e datadas de 1999 e de 2000 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 87,5 x 122 x 62,5 cm Notas: reprodução de peça do Museu de Artes Decorativas Portuguesas - Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva.