euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Travessa oval porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Alegoria à Morte - Chronos observando figura feminina e escadas para o Céu" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas esbeiçadelas no bordo, desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 x 17,5 cm Notas: Colecção Ana de Castro