Sessão única | October 28, 2019  | 279 Lotes

euro_symbol€ 20,000 - 30,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 87 chevron_rightLote seguinte

EDUARDO BATARDA - NASC. 1943 "Benavente" acrílico sobre tela assinado e datado de 2001 Dimensões (alt x larg x prof) - 145 x 180 cm Notas: a presente obra integrou a exposição "Eduardo Batarda - Cataventos - Paisagens - Suburra, Pintura - 2000-2001", Galeria 111, Porto, 2001, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Porto: Galeria 111, 2001, s/p.