euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
MANUEL ALCINO - SÉC. XX Galheteiro Art Déco prata de 833/1000 decorações gravadas "Azeite" e "Vinagre" Português sinais de uso, pequenas amolgadelas contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Manuel Alcino (1936-1987) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (total) 26 x 30,5 x 18 cm; Peso - 1189 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (século XV a 1887)", IN-CM, nº 49 e 2834.