Sessão única | October 28, 2019  | 279 Lotes

euro_symbol€ 50,000 - 75,000 Base - Estimativa

gavel€ 50,000Vendido

chevron_leftLote anterior 166 chevron_rightLote seguinte

JÚLIO POMAR - 1926-2018 "Le Jugement de Pâris" óleo sobre madeira assinado e datado de 1984 Dimensões (alt x larg x prof) - 100 x 71 cm Notas: integra "Júlio Pomar - Catálogo «Raisonné» II - Pinturas e «Assemblages» 1968-1985 - de Ingres a Mallarmé". Paris: Éditions de la Différence, 2001, pp. 278-279, nº 383.