2ª Sessão | September 24, 2019  | 287 Lotes

1/4

euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa

gavel€ 7,000Vendido

chevron_leftLote anterior 674 chevron_rightLote seguinte

Parte de baixela para doze pessoas prata de 925/1000 decoração gravada "Grinaldas", composto por pratos marcadores, pratos de sobremesa, pratos de pão e lavabos, numerados 30547 (lavabos); 17630c (marcadores); 30547 (sobremesa) e 17655c (pão) Americana séc. XX (meados) sinais de uso marca de garantia de teor, marcados TIFFANY´S & Cº, director John C. Moore II (1907-1947) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (marcador) 28 ;(lavabo) 5 x 11 cm; Peso - 17415 g.