euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Conjunto de secretária ETTORE BUGATTI prata de 925/1000 composto por copo, relógio de quartzo, lupa e faca abre-cartas italianos mecanismo do relógio necessita de revisão marca de garantia de teor, remarcado com contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (copo) 11 cm; Peso - bruto - 838 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4106.