euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de candelabros de quatro lumes estilo rocaille prata de 833/1000 decoração relevada Portugueses sinais de uso e pequenas amolgadelas contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de Almeida Miranda & Filho (1909-1921) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 49,5 cm; Peso - 3745 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 1437.