euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Defumador de três pés prata de 833/1000 decoração gravada e vazada "Flores", pés zoomórficos, pega em pau-santo português sinais de uso, restauros e pequenas faltas marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives atribuível a João Joaquim Monteiro & Filho Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 x 27 cm; Peso - (bruto) 477 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P45 e P420.