euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Anel ouro de 800/1000 cravejado com safira em talhe oval com o peso aproximado de 4,50 ct. e 2 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,30 ct. português contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 (17,7 mm) cm; Peso - 4,9 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.