euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Caixa de rapé prata de 833/1000 decoração relevada "Flores" portuguesa séc. XIX sinais de uso marca de ensaiador do Porto ilegível, marca de ourives de José Almeida Brandão Aguiar Penetra (1843-1877), remarcada com Cabeça de Velho Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2 x 9 x 4,5 cm; Peso - 103,9 g. Notas: _vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - _Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)_.Lisboa_ IN-CM, 1995, P40 e P308.