2ª Sessão | September 24, 2019  | 287 Lotes

1/3

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 400Vendido

chevron_leftLote anterior 607 chevron_rightLote seguinte

Caixa de rapé prata dourada de 800/1000 tampa em esmalte pintado "La musette (Cena galante com pastora e pastor)", decoração gravada, interior em prata dourada com espelho italiana séc. XX sinais de uso marca de garantia de teor Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1 x 4 x 8 cm; Peso - (bruto) 70,7 g. Notas: segundo desenho de François Boucher (1703-1770), datado de 1759, que se encontra no Palácio de Versalhes.