2ª Sessão | September 24, 2019  | 287 Lotes

1/3

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

gavel€ 500Vendido

chevron_leftLote anterior 530 chevron_rightLote seguinte

Nossa Senhora e Santa Teresa d'Ávila duas esculturas em madeira dourada e policromada coroa e resplendor em prata, redomas de vidro, base de madeira portuguesas séc. XVIII falta de uma mão de Santa Teresa d'Ávila, faltas na pintura das bases sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (esculturas) 8 cm; (total) 18,5 cm