euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Nossa Senhora e Santa Teresa d'Ávila duas esculturas em madeira dourada e policromada coroa e resplendor em prata, redomas de vidro, base de madeira portuguesas séc. XVIII falta de uma mão de Santa Teresa d'Ávila, faltas na pintura das bases sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (esculturas) 8 cm; (total) 18,5 cm