euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 3,800Vendido
Seringa de clister marfim torneado punho em pau-santo torneado com embutidos em marfim portuguesa séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 46 cm Notas: vd. "Farmácia Portuguesa - Museu da Farmácia - 5000 anos de história". Lisboa: Edições INAPA, 2000, p. 101, nº 92.