euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 550Vendido
Estojo de toilette D. Maria I (1777-1816) madeira integralmente revestida a tartaruga com embutidos de prata interior com utensílios em vidro, tartaruga, marfim, prata e outros materiais português pequenas faltas na tartaruga, sinais de uso pratas sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 cm