euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
Mesa de encostar D. João V (1706-1750)/D. José (1750-1777) nogueira com entalhamentos e frisos dourados pés de «garra-e-bola», ferragens em bronze recortado e gravado portuguesa restauros no dourado, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 79,5 x 110 x 60 cm