1ª Sessão | September 23, 2019  | 317 Lotes

1/3

euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 45 chevron_rightLote seguinte

Credência com espelho D. Maria I (1777-1816) madeira dourada colunas, saial e frisos com entalhamentos em gesso dourado, espelho encimado por medalhão com escultura em relevo "Urna com flores" portuguesa escultura do travejamento solta, tampo de mármore partido num dos cantos, pequenas faltas e defeitos no dourado, vidro moderno, restauros, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 258 x 94 x 48 cm Notas: vd. PROENÇA, José António - "A colecção de mobiliário do Museu-Biblioteca Condes de Castro Guimarães, Lisboa: Câmara Municipal de Cascais,2009, pp. 148-151.