euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Capacete da Charanga de Guarda Municipal (c. 1887) metal niquelado, latão, crina de cavalo e lã monograma GM coroado na frente português séc. XIX correias com escamas, penacho de crina, "tampa" de encerramento da crina e penacho lateral não originais, sinais de uso, suporte posterior em madeira Dimensões (altura x comprimento x largura) - 50 x 23 x 30 cm