euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Salva grande redonda com quatro pés D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 decoração gravada "Flores e laços", frisos perlados portuguesa sinais de uso, pequenas amolgadelas marca de ensaiador de Lisboa (1795-1803), marca de ourives atribuível a Ricardo José de Sousa (1764-1804), remarcada Cabeça de Velho Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 x 44 cm; Peso - 1.435 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L36 e L598.