euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Bilheteira de pé alto barroca prata de 833/1000 bordos gomados portuguesa séc. XVII/XVIII sinais de uso marca de ensaiador do Porto, marca de ourives António Vieira Aranha Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 x 27,5 cm; Peso - 552 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P10 e P182.