euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Candeia de azeite com três lumes prata de 833/1000 base relevada portuguesa falta de um dos utensílios, furo para electrificação, restauros e defeitos contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives José Ribeiro das Neves (1912-1961) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 54 cm; Peso - bruto - 1326 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 83 e 2279.