euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cafeteira prata decoração relevada, monograma JPR, cabo em madeira escurecida pequenas amolgadelas dupla marca de ourives de Lisboa atribuível a João Baptista Nicolau Gamichon (1788-1804) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm; Peso - 1.032 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L415.