euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Anel platina de 500/1000 cravejado com safiras calibradas e diamante em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 2,60 ct., grau de cor L~M e pureza SI2 português sinais de uso contraste de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de F. Rodrigues & Martins Ldª (reg. 1956) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 (16,5 mm) cm; Peso - 4,1 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 94 e 3215.