euro_symbol€ 1,600 - 2,400 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Anel e par de brincos ouro de 800/1000 cravejado com 45 rubis calibrados com o peso de 3,15 ct. portugueses contraste de Lisboa (pós-1985), marca de ourives de António Pereira Jordão (reg. 1958) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (anel) 11 (16 mm); (brincos) 1,2 cm; Peso - 8,9 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4092.