euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Nossa Senhora da Assunção Lusíada escultura em marfim com vestígios de dourados vertente indo-portuguesa séc. XVII base posterior em madeira Dimensões (altura x comprimento x largura) - (escultura) 13 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 156, nº 433.