2ª Sessão | June 4, 2019  | 312 Lotes

1/3

euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 501 chevron_rightLote seguinte

Calvário - Cristo crucificado, Nossa Senhora, São João e Santa Maria Madalena Lusíada esculturas em marfim cruz e base em ébano com diversas aplicações em prata relevada vertente indo-portuguesa séc. XVII pequenas faltas e defeitos na cruz com algumas aplicações de prata não originais aplicações em prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Dimensões (altura x comprimento x largura) - (Cristo) 19 cm; (total) 75 cm