chevron_left1/8chevron_right
euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Jogo de xadrez e de damas peças em prata de 925/1000 desenhadas por Juan Puigdollers caixas em pau-santo portugueses sinais de uso contraste do Porto (pós-1985), com certificados de garantia, numerados, 1331 e 514/2500 Dimensões (altura x comprimento x largura) - (rei) 9 cm; Peso - (prata) 4.920 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107.