euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 4,400Vendido
Floreira bronze cinzelado e patinado, relevado e parcialmente dourado, decorado com insectos e pinhas frisos "Gregas" francesa séc. XIX (c. 1880) desgaste e faltas na decoração, pé entortado marcado CHRISTOFLE & Cie, numerado 1083599 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm Notas: vd. www.christies.com/lotfinder/Lot/paire-de-cache-pots-signature-de-la-maison-6046296-details.aspx