2ª Sessão | June 4, 2019  | 312 Lotes

1/4

euro_symbol€ 6,500 - 9,750 Base - Estimativa

gavel€ 8,000Vendido

chevron_leftLote anterior 407 chevron_rightLote seguinte

Parte de serviço porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Paisagem oriental e grous", pomo da tampa e pegas relevadas, composto por terrina com travessa, saladeira, molheira, quatro saleiros, dez travessas de dimensões diversas, doze pratos de sopa e quinze pratos rasos reinado Qianlong (1736-1795) ligeiras esbeiçadelas, pequenas faltas no vidrado, sinais de uso, degastes no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 34 x 21 x 21,5 cm