euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 550Vendido
Jarro «de segredo» com tampa fixa faiança decoração a azul com armas de bispo espanhol séc. XVII falta no bico, grandes faltas no vidrado atingindo uma delas a parte central de um dos brasões, esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26,5 cm