chevron_left1/8chevron_right
euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Personagens oito gravuras sobre papel Philippe de Coureillon, Marquis de Dangeau; Pierre Vincent Bertin; Fredericus Leonard Bruxellensis; Louis Antoine de Pardaillan de Gondrin; Comtesse Marguerite Henriette de Labriffe (gravadas segundo desenho original de Hyacinthe Rigaud -1659-1743); Jean-Martin Mitantier (gravada segundo desenho original de Nicolas de Largilliere - 1656-1746); Louis XIV (segundo desenho original de Jean de la Haye -1593-1661, gravada por Gerard Edelink - 1640-1707); Marie, Princesse de Pologne, Reine de France et de Navarre (segundo desenho original de Jean Marc Nattier - 1685-1766, gravada por Jacques Tardieu - 1718-1791) francesas séc. XVIII (meados) pequenas faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 39 x 29 cm