1ª Sessão | June 3, 2019  | 305 Lotes

euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa

gavel€ 440Vendido

chevron_leftLote anterior 278 chevron_rightLote seguinte

ALEXANDRE-JEAN NOËL - 1752-1834 "A View taken from Lisbon of the Point of Cassilhas, the English Hospital, & the Convent of Almada : On the opposite side of the Tagus" água-tinta colorida sobre papel gravadas por John Wells (ca. 1790-1809) assinada e datada de 1793 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 48 x 62 cm Notas: vd. https://www.britishmuseum.org/research/collection_online/collection_object_details.aspx?objectId=3222729&partId=1&technique=17488&page=3